> Home -> Politik & Verwaltung -> Rathaus ->

Ansprechpartner

Haupt- und Ordnungsamt, Standesamt
Frau Zorn
Leitung, Gemeindegremien, Wahlen, soziale Angelegenheiten, Obdachlosigkeit
06008/9120-19
k.zorn@echzell.de
Herr Schmadel
Brand- und Katastrophenschutz, Straßenverkehr, Schwerbehindertenparkausweise, Digitalisierung, Fundachen

06008/9120-13
Frau Mogk
Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe, Führungszeugnisse
, Gewerbe- und Fischereiangelegenheiten
06008/9120-15
l.mogk@echzell.de
Frau Zastrow
Standesamt, Meldewesen
06008/9120-10
d.zastrow@echzell.de
Frau Kelani
Flüchtlingsunterbringung
06008/9189103
j.kelani@echzell.de
 
Vorzimmer Bürgermeister
Frau Hopp
Telefonzentrale, Altersjubiläen
06008/9120-18
 
Bauamt

Herr Perkowski
Leitung, Bauangelegenheiten

06008/9120-26
a.perkowski@echzell.de

Herr Meißner
Belegung der Bürgerhäuser und Säle, Verwaltung der Gemeindewohnungen und Sportanlagen

06008/9120-20
d.meissner@echzell.de

Herr Fahrenbruch
Bauangelegenheiten
 

06008/9120-22
j.fahrenbruch@echzell.de
Frau Mrazek
Verpachtung, Holzverkauf
06008/9120-23
              j.mrazek@echzell.de

Frau Hergenröther
Verpachtung, Holzverkauf



 
 
Finanzabteilung/Standesamt/Personal
Frau Kern
Leitung, Finanz- und Haushaltsangelegenheiten, Personalwesen, Standesamt, Friedhofswesen
06008/9120-14
o.kern@echzell.de
Herr Hansen
Rechnungs- und Beschaffungswesen
06008/9120-24
c.hansen@echzell.de
Frau Harth
Steuern und Gebühren, Abfallentsorgung
06008/9120-11
n.harth@echzell.de
Frau Schwarzer
Rechnungswesen, Kindergartenangelegenheiten

06008/9120-17
j.schwarzer@echzell.de

Gemeinschaftskasse Wetterau (Zentrale)
61200 Wölfersheim, Hauptstraße 60
 06036/988310

Datenschutz 
Datenschutz
Zentrale E-Mailadresse für diverse Anfragen

 

Wetterauer Tausch- und Verschenkmarkt mit neuen Angeboten

Sehr geehrte Damen und Herren, wir freuen uns, Ihnen unseren neuen Tausch- und Verschenkmarkt des Abfallwirtschaftsbetriebes des Wetteraukreises vorzustellen. Dieser ist jetzt nicht nur für mobile Endgeräte geeignet sondern auch um einige Rubriken...

mehr...>




Fahrbahnerneuerung auf der K 183 in der Ortsdurchfahrt Echzell ab Montag, den 15.07.2019

Am Montag, den 15.07.2019 beginnt Hessen Mobil mit den Arbeiten zur Erneuerung der Kreisstraße 183 in der Ortsdurchfahrt Echzell. Die Fahrbahn der K 183 weist zahlreiche Schäden auf und muss daher auf einer Länge von rund 200m erneuert werden. Dazu wird der...

mehr...>




Wettbewerb der Landesinitiative Baukultur in Hessen

ZUSAMMEN GEBAUT 2019 - Zukunft im ländlichen Raum - Projekte gesucht!

mehr...>




News-Archiv



Oberhessen

BUNTerLEBEN