> Home -> Politik & Verwaltung -> Rathaus ->

Ansprechpartner

Haupt- und Ordnungsamt, Standesamt
Frau Zorn
Leitung, Gemeindegremien, Wahlen, soziale Angelegenheiten, Obdachlosigkeit
06008/9120-19
k.zorn@echzell.de
Herr Schmadel
Brand- und Katastrophenschutz, Straßenverkehr, Ordnungsangelegenheiten, Digitalisierung
06008/9120-13
Frau Mogk
Melde- und Passwesen, Führungszeugnisse, Gewerbe- und Fischereiangelegenheiten
06008/9120-15
l.mogk@echzell.de
Frau Zastrow
Standesamt, Meldewesen
06008/9120-10
d.zastrow@echzell.de
Frau Kelani
Flüchtlingsunterbringung
06008/9189103
j.kelani@echzell.de
 
Vorzimmer Bürgermeister
Frau Hopp
Telefonzentrale, Altersjubiläen
06008/9120-18
 
Bauamt

Herr Perkowski
Leitung, Bauangelegenheiten

06008/9120-26
a.perkowski@echzell.de

Herr Meißner
Belegung der Bürgerhäuser und Säle, Verwaltung der Gemeindewohnungen und Sportanlagen

06008/9120-20
d.meissner@echzell.de

Herr Fahrenbruch
Bauangelegenheiten

06008/9120-22
j.fahrenbruch@echzell.de

Frau Hergenröther
Verpachtung, Holzverkauf

 
 
Finanzabteilung/Standesamt/Personal
Frau Kern
Leitung, Finanz- und Haushaltsangelegenheiten, Personalwesen, Friedhofswesen
06008/9120-14
o.kern@echzell.de
Herr Hansen
Rechnungs- und Beschaffungswesen
06008/9120-24
c.hansen@echzell.de
Frau Harth
Steuern und Gebühren, Abfallentsorgung
06008/9120-11
n.harth@echzell.de
Frau Schwarzer
Rechnungswesen, Kindergartenangelegenheiten

06008/9120-17
j.schwarzer@echzell.de

Gemeinschaftskasse Wetterau (Zentrale)
61200 Wölfersheim, Hauptstraße 60
 06036/988310

Datenschutz 
Datenschutz
Zentrale E-Mailadresse für diverse Anfragen

 

Spendenaufruf für Brandopfer von EhE e.V.

Der Verein "Echzeller helfen Echzellern e.V." ruft zu Spenden auf. Lesen Sie hier mehr.

mehr...>




Bürgerversammlung 2019

Hier finden Sie die Einladung zur Bürgerversammlung 2019.

mehr...>




News-Archiv



Oberhessen

BUNTerLEBEN